Descripción detallada Lote 53

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0020L, Lote # 53

Roberto Mendiola Cruz.
Horizonte lejano.
Firmado y fechado 94.
Huecograbado 3/12.
Enmarcada.
Detalles de conservación.
42 x 32 cm.

**A participado en más de 80 exposiciones colectivas a nivel internacional y nacional, países como: Japón, España, Venezuela, USA,
México, Polonia, Puerto. Rico, Cuba, conocen su trabajo. A concursado infinidad de veces y en 1990 recibe el premio
de adquisición en el concurso de grabado de 'Mini Estampa' organizado por el Museo Nacional de la Estampa en la
Ciudad de México. Tiene diez exposiciones individuales en diferentes Museos y Galerías, de la Ciudad de México.
Fuente: www.hacienda.gob.mx
Estimado $1,500-2,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote